Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Верните Бута в Россию!
28.03.2012 11:29

 

"Верните Бута в Россию!", "Русские своих не бросают" - эти лозунги на плакатах и растяжках в течение часа призывали американских дипломатов откликнуться на возмущение общественности. Возмущаться есть чему - считает профессор права, адвокат Янис Юкша. Виктору Буту грозит пожизненный тюремный срок, хотя процесс явно сфабрикован:

 

"Это политическая расправа над лицом, которое не имеет абсолютно никакого отношения к правовой системе США, несмотря на правовую оценку американского суда. Во-первых, гражданин Российской Федерации не является лицом, находящимся под юрисдикцией США, и, во-вторых, господин Бут не совершал никаких преступлений на территории Соединенных Штатов. Говорить о том, что он должен быть наказан на территории США американским судом, не представляется возможным".

Российский бизнесмен Виктор Бут был арестован в Бангкоке в 2008 году по запросу США. Американские спецслужбы утверждали, что они установили его причастность к нелегальной торговле оружием и поддержке терроризма. США настаивали на передаче подозреваемого американской Фемиде, тем более что в одном из пунктов обвинения значился "преступный сговор с целью убийства американских военнослужащих и должностных лиц". В августе 2010 года суд Таиланда первой инстанции постановил отказать в экстрадиции Бута, но после апелляции Вашингтона через три месяца выдал его. Российский предприниматель с самого начала отвергал все обвинения и заявлял, что ничем, кроме легального бизнеса в сфере международных авиаперевозок, не занимался. Однако присяжные Нью-Йорка, где проходили слушания по делу, 2 ноября 2011 года вынесли обвинительный вердикт. По совокупности предъявленных обвинений Виктору Буту может грозить от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.