Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Выпуск передачи радиостанции Business FM о продаже iPad. Нарушение Российского законодательства в отношении прав потребителей
05.09.2011 11:31

В России продажа второго iPad стартовала на два с половиной месяца позже, чем в США. Первый же планшетник появился в РФ с полугодовым опозданием, в итоге, к моменту начала официальной реализации рынок был полон Айпадами, купленными за пределами страны. Однако, по словам экспертов, продажа Айпадов на территории РФ незаконна, она нарушает права потребителей, считает партнер компании "ЮКК РУСКО" Янис Александрович Юкша:

- " Для начала работы с данным прибором необходима банковская карточка, реквизиты которой заносятся пользователем в специально выделенную для этого таблицу, только при выполнении этого действия устройство начинает работать. Программа прибора также запрашивает информацию о наличии денег на карте. В случае же отсутствия карты или денег на счету, вы не можете приступить к полноценной работе с планшетником. Все это - самоуправство и вопиющее, тотальное нарушение прав потребителя, незаконное навязывание определенных услуг и правил. Я, как российский гражданин, не обязан являться держателем банковской карты. iPad 2 должен быть снят с продажи на территории страны до того времени, пока все инструкции, правила работы с прибором, а также условия распространения и реализации не будут полностью соответствовать российскому законодательству".

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.