Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Партнер "ЮКК РУСКО" Янис Юкша :Запрет на продажу энергетических напитков
28.07.2011 12:35

Cегодня в Госдуму внесен законопроект, ограничивающий оборот безалкагольных энергетических напитков. Оговорюсь, США с 1 января 2011 года вообще запретили оборот подобных продуктов. В России, ограничения будут касаться возможности продаж указанных суррогатов на территории детских, образовательных, медицинских учреждений, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, а также на всех видах общественного транспорта и в организациях культуры. Так же согласно внесенному на рассмотрение законопроекту, продавцы будут иметь право потребовать паспорт у лиц, возраст которых будет вызывать у них сомнения.

Известный факт, что такие напитки являются психотропными и наносят колоссальный вред здоровью и поэтому - это необходимая и давно назревшая мера. Не стоит даже говорить о том непоправимом ущербе, которые эти напитки причиняют здоровью наших детей, и о компаниях производителей, которые предпочитают хранить молчание по данному вопросу. Ребенок, попробовав данный напиток, подсаживает себя на постоянное стороннее энергетическое воздействие суррогатов. На определенном этапе эффект снижается, и человек садится на настоящие наркотики. Стоить отметить, что компании создают определенную "обманку", делая вкусовые качества столь идентичными простым прохладительным напиткам. Информация о составных вредных веществах намеренно указывается мелким шрифтом, что,безусловно, является нарушением закона. Остается надеется, что действия по ограничению продаж такого, с позволения сказать "товара", приведут к конкретным результатам по денаркотизации молодежной среды.

 

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.