Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Адвокат Юкша оценил шансы избитого Барецкого на успех в деле против МакSим
12.10.2021 12:09

 Стас Барецкий заявил, что намерен подать в суд на исполнителей МакSим, Стаса Пьеху и продюсера Иосифа Пригожина. Есть ли у избитого в Петербурге шоумена шансы отстоять свои права, в беседе с iReactor рассказал адвокат Янис Юкша.

Для начала нужно снять побои, указав, что травмы получены при нападении, сообщил Юкша. При этом врачи обязаны обратиться в правоохранительные органы, если травма является «криминальной». Однако и сам Барецкий может это сделать: после написания заявления, человек получает талон-уведомление в УВД по месту нападения, где излагает свою версию событий, указав, какие фамилии звучали и произносились, отметил адвокат.

Полицейские обязаны отработать соответствующее заявление и вынести решение — либо отказ от возбуждения уголовного дела, либо возбуждение уголовного дела. Если есть вред здоровью, то это по меньшей мере 115 статья УК РФ. 116 статья УК РФ — тонкая штука. В ряде случаев она не носит уголовный оттенок. В любом случае полиция должна дать свою оценку. Надо снять записи с камер видеонаблюдения — они сегодня есть на каждом магазине, на каждом подъезде. Наверняка инцидент попал в поле зрения этих устройств, — объяснил Янис Юкша.

https://inforeactor.ru/391159-advokat-yuksha-ocenil-shansy-izbitogo-bareckogo-na-uspekh-v-dele-protiv-maksim

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.