Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Продажа судна "Норд" будет похожа на сбыт ворованного автомобиля
13.11.2018 19:08

Продажа судна "Норд" будет похожа на сбыт ворованного автомобиля — адвокат Янис Юкша в интервью «РИА Новостям»


"На Украине творятся странные вещи, такое впечатление, что там можно все. Что касается судна "Норд", то ни экипаж, ни судовладелец не нарушили никаких законов и правил мореплавания. Судно изъято совершенно незаконно и по непонятной причине удерживается. Оно является собственностью российской компании. И без воли, проявленной этой компанией, без проведенной сделки по передаче судна, никакие манипуляции с ним не будут являться законными – ни с точки зрения законов России и даже Украины, ни с точки зрения международного права. Что-то мне подсказывает, что торги, если они состоятся, будут похожи на продажу на черном рынке ворованных автомобилей, когда они поступают на разборку. Вот и в данном случае типовые детали могут быть использованы для латания дыр на других судах. Но, подчеркиваю, данные действия будут носить характер незаконной сделки. И будут похожи на действия лиц, похитивших автомобиль и пытающихся его пристроить таким же недобросовестным участникам рынка", – сказал Янис Юкша.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20181025/1531450893.html

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.