Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Стоит ли ужесточить наказание за любое распускание рук
09.07.2018 13:57

  Адвокат Янис Юкша в материале газеты «Культура»: стоит ли ужесточить наказание за любое распускание рук?


По-моему, острота проблемы домашнего насилия воспринимается нашим обществом слишком поверхностно. Вспомните, сколько анекдотов на тему «муж дал жене в морду» или «жена взяла сковородку». А ведь это совсем не смешно. Когда же мы начнём воспринимать домашнее насилие не как анекдотическую ситуацию, а как трагедию, требующую возбуждения вполне конкретного уголовного дела?

«В статье 116 УК РФ, на мой взгляд, напрасно убрали первую часть, которая касалась побоев, не причинивших вреда здоровью, — считает Янис Юкша, общественный деятель, профессор права, член-корреспондент РАЕН. — Но при этом, подчеркиваю, в ней никогда не шла речь исключительно о домашнем насилии. Она касалась всех побоев. Сейчас частично ее функции приняла на себя статья 115 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», но та не справляется».

Читать полностью

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.