Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

«Человек одного яркого жеста» — умер первый советский миллионер
24.07.2017 08:54

 Адвокат Янис Юкша в интервью BFM.RU: «Человек одного яркого жеста» — умер первый советский миллионер


«Это первый член партии, который открыто занялся бизнесом», — вспоминает Артема Тарасова бывший министр экономики Андрей Нечаев.

Адвокат Янис Юкша был знаком с Тарасовым более 30 лет.
«Будучи самым молодым членом кооператива «Техника», я с ним разрабатывал направление прибалтийское, когда товары начинали возиться через прибалтийские порты. Еще в Советском Союзе это один из первых людей, который официально заявил о том, что он предприниматель, что мы теперь будем жить по-новому. Ведь вы не забывайте, что это был 1987 год, кооператив «Техника» — как бельмо на глазу. Один небезызвестный партийный функционер, насколько мне известно, высказался, что просто не было такого явления как кооператив «Техника» и лично Артема Тарасова. Как пытались в СМИ, еще в тех советских СМИ, его всячески гнобить. Я считаю, что все мы должны понимать, что более такой знаковой фигуры в России для предпринимательского направления просто не существует».

https://www.bfm.ru/news/360385

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.