Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Дайджест: фигуранты дела о нападении на депутата Госдумы Худякова не признали свою вину
02.07.2014 22:52

***
ИТАР-ТАСС
Фигуранты дела о нападении на депутата Госдумы Худякова не признали свою вину

После вступительной части заседания показания дал потерпевший - депутат Худяков. Он подтвердил данные на следствии показания, опознав обвиняемых. Худяков рассказал об обстоятельствах совершенного на него нападения и также сообщил суду о понесенных моральных страданиях.
Представитель Худякова Янис Юкша в свою очередь заявил иски к двоим обвиняемым по 1 млн руб. "Эти деньги являются, на наш взгляд, обоснованной компенсацией понесенного моим доверителем морального вреда", - сообщил журналистам Юкша.

Суд продолжит исследование доказательств 18 июля. В первую очередь свои улики предоставит сторона обвинения, затем защита обвиняемых.

itar-tass.com/proisshestviya/1291855

***
Интерфакс
Обвиняемые в нападении на депутата Худякова отказались признать вину

Обвиняемые в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в суде отказались признать свою вину, сообщил адвокат потерпевшего Янис Юкша.

"Вину никто не признал, они опять заявляли о том, что это был простой спор на дороге, однако Роман Иванович ни с кем не спорил, а это его били, угрожали оружием, пытались отобрать телефон", - сказал Юкша.
Он добавил, что Дорогомиловский суд Москвы во вторник допросил Худякова.
"Мой доверитель дал исчерпывающие показания, ответил на все вопросы, даже некорректные", - сказал защитник.

Он сообщил, что во вторник также был заявлен гражданский иск к подсудимым с требованием компенсации а размере миллиона рублей с каждого. "Один из защитников подсудимых заявил, что эта сумма слишком велика, однако еще на предварительных слушаниях они предлагали гораздо больше в качестве залога", - сказал адвокат.

www.interfax.ru/russia/383601

***
РАПСИ
Обвиняемые в нападении на депутата ЛДПР не признали вину

Обвиняемые в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова не признали вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.

В свою очередь, представитель Худякова Янис Юкша в суде предъявил к обвиняемым Закарие Гаджиеву и Артуру Минбулатову иски на сумму на 2 миллиона рублей за полученный моральный вред.
Как ранее сообщал адвокат, в случае удовлетворения иска Худяков передаст деньги в детские учреждения.
Следующее заседание по делу назначено на 18 июля.
 

www.rapsinews.ru/moscourts_news/20140701/271634096.html

***
BFM.ru
Обвиняемые в избиении депутата Худякова в суде не признали вину

Депутат Худяков на суде подтвердил показания, которые он дал в ходе следствия, а также опознал обвиняемых. Представитель Худякова Янис Юкша в свою очередь заявил иски к двоим подсудимым по 1 млн рублей. Адвокат полагает, что эти деньги являются справедливой компенсацией за моральный вред, нанесенный депутату. Суд продолжит исследование доказательств 18 июля.

www.bfm.ru/news/263617

***
Эхо Москвы
Начались слушания по существу дела о нападении на депутата Госдумы Худякова

Представитель Худякова Янис Юкша заявил иски к обвиняемым по 1 млн рублей, объяснив, что эти деньги станут компенсацией понесенного депутатом морального вреда.
Суд продолжит исследование доказательств 18 июля.

www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/dela-o-napadenii-na-deputata-gosdum-hudakov.html

***
Газета.ру
Обвиняемые в нападении на депутата Худякова дагестанцы не признали вину
Обвиняемые в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в суде отказались признать свою вину. Об этом «Газете.Ru» сообщил адвокат самого депутата Янис Юкша.

«Вину никто не признал. Роману Ивановичу пришлось ответить на шквал вопросов. В частности, защита попыталась представить все как дорожную разборку. Но депутат госдумы был оскорблен, унижен, избит на дороге, были нанесены повреждения его автомобилю. При этом ему угрожали оружием», — заявил Юкша.

Он сообщил, что во вторник также был заявлен гражданский иск к подсудимым с требованием компенсации в размере миллиона рублей с каждого. Деньги депутат намерен передать в детские дома. «Один из защитников подсудимых заявил, что эта сумма слишком велика, однако еще на предварительных слушаниях они предлагали значительно большие суммы, чтобы выйти под залог», — отметил адвокат.

www.gazeta.ru/auto/news/2014/07/01/n_6274621.shtml

***
VLADTIME.ru
Обвиняемые в избиении депутата Госдумы Худякова отказываются признать вину

Как заявил адвокат потерпевшего депутата Госдумы РФ Романа Худякова, обвиняемые по делу о нападении на его подзащитного, отказываются признавать свою вину.

По словам адвоката Яниса Юкша, лица, обвиняемые в нападении на его подзащитного Романа Худякова, который является депутатом фракции ЛДПР Госдумы РФ, отказываются признавать свою вину, и заявляют, что предъявленный к ним иск в размере 1 млн рублей с каждого – это слишком много.

«Никто из тех, кто проходит по делу об избиении моего подзащитного не признал свою вину. Они рассказывают, что просто поспорили с Худяковым на дороге, хотя Роман Иванович ни с кем не ругался, а это его избили, а затем под угрозой физической расправы отобрали мобильный телефон. Мой подзащитный был допрошен в Дорогомыловском райсуде, причем вопросы были довольно личного характера», - сообщил адвокат нардепа.

www.vladtime.ru/kriminalnie_novosti/380834-obvinyaemye-v-izbienii-deputata-gosdumy-hudyakova-otkazyvayutsya-priznat-vinu.html

***
Полит.ру
Обвиняемые в нападении на депутата Худякова отказались признать вину
Обвиняемые в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова отказались признать свою вину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката потерпевшего Яниса Юкшу.
«Вину никто не признал, они опять заявляли о том, что это был простой спор на дороге, однако Роман Иванович ни с кем не спорил, а это его били, угрожали оружием, пытались отобрать телефон», - сказал Юкша.
По его словам, 1 июля Дорогомиловский суд Москвы допросил Худякова по делу о его избиении. Адвокат сообщил, что в этот же день был заявлен гражданский иск к подсудимым с требованием компенсации с каждого по 1 миллиону рублей.

polit.ru/news/2014/07/01/hudyakov/

***
NEWSmsk.ru
Фигуранты дела об избиении депутата Худякова отказались признать вину
Обвиняемые в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова отказались признать свою вину в суде. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката потерпевшего Яниса Юкшу. "Вину никто не признал, они опять заявляли о том, что это был простой спор на дороге, однако Роман Иванович ни с кем не спорил, а это его били, угрожали оружием, пытались отобрать телефон", - сказал адвокат.

По его словам, также был заявлен гражданский иск к подсудимым с требованием компенсации в два миллиона рублей. "Один из защитников подсудимых заявил, что эта сумма слишком велика, однако еще на предварительных слушаниях они предлагали гораздо больше в качестве залога", - сказал адвокат.
 

newsmsk.com/article/01Jul2014/ne_bili.html

***
mk.ru
Обещание «вспороть брюхо» беременной жене и выплата иска из детского пособия: член партии ЛДПР выступил в суде с обличительной речью против своих обидчиков
Как и обещал ранее адвокат Худякова Янис Юкша, на процессе от имени депутата в отношении подсудимых был заявлен гражданский иск на 2 млн. рублей в качестве компенсации морального ущерба. Это сумма равна той, которую, по словам Худякова, ему предлагали за примирение с обидчиками.

www.mk.ru/social/2014/07/01/obeshhanie-vsporot-bryukho-beremennoy-zhene-i-vyplata-iska-iz-detskogo-posobiya-podrobnosti-dela-ob-izbienii-deputata-khudyakova.html
 

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.