Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Адвокат Янис Юкша в интервью «Газете.ru»: депутатскую обиду подстраховали разбоем
27.05.2014 07:56

«Я считаю, что выбранная следствием квалификация обвинения абсолютно правильная и разумная, — заявил «Газете.Ru» адвокат Худянова Янис Юкша. — Я хочу отметить, что обвинение в разбое Минбулатову и Гаджиеву предъявили как по эпизоду с Романом Худяковым — там четко опознано, что они действовали с оружием в руках, которое направляли на него, — так и по другому эпизоду в ТЦ «Европейский». По нему же их также обвинили еще в вымогательстве. Это особо тяжкие преступления, и наказание там должно быть очень серьезным».

По словам Яниса Юкшы, в ходе предстоящего процесса Роман Худяков собирается заявить обидчикам и гражданские иски. «Думаю, это будет не менее 1 млн руб. каждому из обвиняемых, — отметил адвокат. — Все выигранные по этим искам деньги Роман Худяков собирается направить в детские дома».

По мнению защитника, оба обвиняемых по-прежнему не хотят признавать свою вину. «Однозначно судить не берусь, я с ними лично давно не встречался, но судя по поведению их защитников, я сомневаюсь, что Минбулатов и Гаджиев как-то изменили свою позицию, — отметил Юкша. — В связи с этим я хочу отметить, что у Худякова по-прежнему действует госзащита, предоставленная ему после угроз обвиняемых. Его охраняют, и, я думаю, основания для опасений остаются».

www.gazeta.ru/auto/2014/05/26_a_6048393.shtml
   

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.