Юридическая компания ЮКК РУСКО

 
     

Компания готова предложить следующие услуги: бухгалтерское сопровождение, регистрация ООО,  регистрация недвижимости, регистрация собственности.Оказать практическую помощь в вопросах ведения Вашего дела, а так же оказать любые юридические услуги в области гражданского, предпринимательского, семейного, административного и корпоративного права.

Щедрая душа: государство дает свободу явной дерзости
21.08.2013 22:42


Янис Юкша. Статья на сайте партии «Родина»

Щедрая душа: государство дает свободу явной дерзости

 

 

 

 

 

 

 

 

 Одной из самых актуальных тем на сегодня является, конечно же, выборы мэра города Москвы. Кандидатов, которые многократно обсуждались в СМИ и блогах, вы прекрасно знаете, но один из них вызывает множество острых нареканий даже со стороны открытой для оппозиционных настроений интернет-аудитории — речь идет об Алексее Навальном. 

Если бы вы прогулялись в пятницу вечером от станции метро "Третьяковская" в сторону Пятницкой улицы, то на протяжении этих несчастных двухсот метров вам трижды назойливо, чуть ли не хватая за руку, предложили бы новый номер предвыборной газеты Навального. Три человека на двести метров улицы, новый номер газеты, сотни агитационных точек по городу, подскажите, вы когда-нибудь видели подобную политическую активность вообще? Допустим, найдутся те, кто скажет "да". Тогда позвольте задать другие вопросы: был ли замешан кандидат в громких судебных разбирательствах или, что ещё важнее, за чей счет такая активность?

Ещё не вступил в силу приговор суда по делу хищения имущества государственного предприятия "Кировлес", по которому Навальному грозит реальный срок лишения свободы, как вспыхнула новая тема для разговоров — сомнительное финансирование предвыборного фонда вышеупомянутого претендента на звание столичного градоначальника.

Если кто-то и думает, что подобные обвинения безосновательны, то предлагаем вам ознакомиться с очень интересной информацией, находящейся в свободном доступе на сайте Генеральной прокуратуры РФ: "Между тем, в ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему "Яндекс-деньги" свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в т.ч. США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады)", — говорится на сайте.

Напомним, что финансирование предвыборных кампаний иностранными гражданами и юридическими лицами строго запрещено Избирательным кодексом города Москвы. Таким образом, опасения Владимира Вольфовича Жириновского, подавшего заявление о проверке в МВД, становятся своеобразным детонатором для возбуждения очередного уголовного дела.

Причём в случае с приговором суда по "Кировлесу", генеральная прокуратура проявила невиданную снисходительность, учитывая все причины для выдачи путевки упомянутому персонажу в места не столь отдаленные, хлопоча перед судом не арестовывать Навального до вступления в силу соответствующего постановления суда. Для каких целей было принято такое решение, кому хотели угодить? Почему Навальный удостоился таких преференций со сторону прокуратуры — не это ли та самая коррупция, с которой он сам якобы и борется? Страшно подумать, что кому-то придёт в голову, что за всеми этими делами стоит Госдеп США (или все-таки стоит…)

Может быть, хотели угодить некому либеральному сообществу или тем юным представителям молодежи, обклеивающим все на своем протестном пути бумажками, и даже не особо задумывающихся о том, кто и к чему призывает? Блажен, кто верует… Вряд ли они помнят о громких делах недавнего прошлого, в которых были запятнаны репутации сегодняшних активистов оппозиционного движения. Ведь все эти люди, призывающие к справедливости и "правильной" демократии, уже однажды оказались у власти в 90-х годах, доказав свою некомпетентность и продажность.

Мы опять возвращаемся к теме "Не за, а против", так как все эти горлопаны не ставят конкретных целей, выступая исключительно против существующей власти. А ведь должны были объединиться ради лучшего будущего, высказывать предложения по модернизации сельского хозяйства, развитию предприятий, культурной политике — нет, идут только против власти. Кстати, Владимир Вольфович, несмотря на свою чрезмерную порой экспрессивность, задает своевременные и разумные вопросы. В этом деле вообще очень много вопросов и так мало ответов.

Несмотря на все трудности и злоключения, Навальный продолжает активно агитировать, встречаться за закрытыми дверьми с представителями диаспор, делать громкие заявления и осваивать средства фонда на предвыборную гонку, в которой, если верить уважаемым информационным агентствам, он сильно уступает фавориту (отметим, что видимо этот факт мало кого интересует из соответствующего сообщества, потому, что при любом исходе будет заявлено в своих "отчётах", что победили именно они). Надо сказать, что благородством это состязание также не отличается: постоянные обвинения оппонентов и их родственников во всех смертных грехах не делает особой чести народному избраннику. Как говориться, в чужом глазу соринку видим… Вспомним, как некрасиво повёл себя Навальный по отношению к большинству граждан, и в деле PussyRiot, когда несколько раз появлялся на экранах телевизоров, поддержав этот фарс, стыдливо опустив глаза, будто не его родную веру наглым образом оскорбили. А может, и не его веру? Может быть, осталась вера только в навязчивую идею добраться любыми способами до верхушки власти?

Хотите понять, кто из кандидатов хотя бы наиболее вам симпатичен? Тогда подумайте, кого из этих людей вы пригласили бы в гости на семейный ужин.

Председатель Совета по вопросам разработки и совершенствования законодательства РФ партии "РОДИНА" Янис Юкша
 

www.rodina.ru/novosti/statii/2358-yanis-yuksha-shchedraya-dusha-gosudarstvo-daet-svobodu-yavnoj-derzosti

 

__________________
yuksha.ru
facebook.com/yuksha
vk.com/yuksha
yuksha.livejournal.com 

 

 

Цитата дня

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, что делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу."
Джон Морган.